Archives des Verts français Archives des Verts français

Elus Verts

Conseillers Régionaux

Mandature 2004-2010

jeudi 1er avril 2004

Les 168 Conseillers régionaux Verts élus le 28 mars 2004
Envoyer à un ami
Version imprimable de cet article

Alsace - 4 élus
Bas-Rhin (67) - Buchmann Andrée
Bas-Rhin (67) - Carbiener Philippe
Bas-Rhin (67) - Fernique Jacques
Haut-Rhin (68) - Sonzogni Djamila

Aquitaine - 9 élus
Dordogne (24) - Vincent Bérénice
Gironde (33) - Dufour Jean-Pierre
Gironde (33) - De Marco Monique
Gironde (33) - Daverat Michel
Gironde (33) - Le Lann-Guyet Claire
Landes (40) - Papon Jacques
Lot-Et-Garonne (47) - Schmitt Rose-Marie
Pyrénées-Atlantiques (64) - Lissar Jean
Pyrénées-Atlantiques (64) - Mayerau Louise

Auvergne - 5 élus
Allier (3) - Rouaire Nicole
Cantal (15) - Roucan Lionel
Haute-Loire (43) - Pommarel Pierre
Puy-de-Dôme (63) - Gueydon Yves
Puy-de-Dôme (63) - Mollon Aqnès

Basse Normandie - 3 élus
Calvados (14) - Lowy Josiane
Manche (50) - Bosquet Daniel
Orne (61) - Soubien Yannick

Bourgogne - 6 élus
Côte-d’Or (21) - Hervieu Philippe
Côte-d’Or (21) - Modde Stéphanie
Nièvre (58) - Sejeau Wilfrid
Saône-et-Loire (71) - Colin-Cordier Marie-Claude
Saône-et-Loire (71) - Cordier Alain
Yonne (89) - Pesquet Bernard

Bretagne - 7 élus
Côtes-D’Armor (22) - Balbot Michel
Côtes-D’Armor (22) - Metayer Isabelle
Finistère (29) - Moriceau Jannick
Ille-et-Vilaine (35) - Loget Pascale
Ille-et-Vilaine (35) - Cairon Yannick
Ille-et-Vilaine (35) - Rouger Marie-Pierre
Morbihan (56) - Le Guen Haude

Centre - 8 élus
Cher(18) - Laanava Karim
Eure-et-Loir (28) - Breteaux Gérard
Indre (36) - Delavergne Jean
Indre-et-Loire (37) - Rossignol Christophe
Indre-et-Loire (37) - Thibal Agnès
Loir-et-Cher (41) - Fourmond Catherine
Loiret (45) - Burgunder Jean-Luc
Loiret (45) - Crosnier Moïsette

Franche Comté - 6 élus
Doubs (25) - Meyer Sylvie
Doubs (25) - Durand Eric
Jura (39) - Borneck Marc
Jura (39) - Gillet Antoinette
Haute-Saône (70) - Bourgon Danielle
Territoire de Belfort (90) - Fousseret Alain

Ile de France - 29 élus
Paris (75) - Placé Jean-Vincent
Paris (75) - Guillaume Francine
Paris (75) - Bernard Jean-Félix
Paris (75) - Ferri Mireille
Paris (75) - Fremion Yves
Paris (75) - M’iati Zine-Eddine
Paris (75) - Rufet Corinne
Paris (75) - Souyris Anne
Seine-et-Marne (77) - Marotte Pascal
Seine-et-Marne (77) - Lipietz Hélène
Seine-et-Marne (77) - Brulé Jean-Marc
Yvelines (78) - Ferrier Lucien
Yvelines (78) - Poursinoff Anny
Essonne (91) - Digard Marie-Pierre
Essonne (91) - Bonneau Guy
Essonne (91) - Gaspalou Michèle
Hauts-De-Seine (92) - Bavay Francine
Hauts-De-Seine (92) - Lipinski Marc
Hauts-De-Seine (92) - Candelier Catherine
Seine-St-Denis (93) - Amedro Alain
Seine-St-Denis (93) - Duffrene Svlvie
Seine-St-Denis (93) - Cattelain Daniel
Val-De-Marne (94) - Abeille Laurence
Val-De-Marne (94) - Dayot Liliane
Val-De-Marne (94) - Bourdin Hervé
Val-De-Marne (94) - Ruehr Laurence
Val-De-Marne (94) - Girault Jean-Pierre
Val-D’Oise (95) - Loup Michèle
Val-D’Oise (95) - Vampouille Michel

Languedoc Roussillon - 7 élus
Gard (34) - Comps Michèle
Gard (30) - Pastor Silvain

Limousin - 3 élus
Corrèze (19) - Padovani-Lorioux Murielle
Creuse (23) - Damiens Jean-Bernard
Haute-Vienne (87) - Jeannot Pagès Ghilaine

Lorraine - 6 élus
Meurthe-et-Moselle (54) - Leclercq Philippe
Meurthe-et-Moselle (54) - Ducamin C.
Moselle (57) - Madelaine Josiane
Moselle (57) - Béguin Daniel
Moselle (57) - Ronga Dominique
Vosges (88) - Fleck Jean-François

Nord Pas De Calais - 9 élus
Nord (59) - Verbrugghe Ginette
Nord (59) - Plancke Dominique
Nord (59) - Cau Myriam
Nord (59) - Autes Mlichel
Nord (59) - Lecocq Florence
Nord (59)_ Cau Emmanuel
Pas-De-Calais (62) - Caron Jean-François
Pas-De-Calais (62) - Bourgeois Catherine
Pas-De-Calais (62) - Alpern Alain

Pays De La Loire - 13 élus
Loire-Atlantique (44) - Bouchaud Emmanuelle
Loire-Atlantique (44) - Cotrel Patrick
Loire-Atlantique (44) - Langet Romain
Loire-Atlantique (44) - Cochy Jacques
Loire-Atlantique (44) - Norval Dominique
Maine-et-Loire (49) - Bulard Olivier
Maine-et-Loire (49) - Meeldijk Colette
Mayenne (53) - Marchand Françoise
Sarthe (72) - Gavallet Jean-Christophe
Sarthe (72) - Motreuil Marie-Laure
Vendée (85) - Goichon Claudine
Vendée (85) - Helary Yann
Vendée (85) - Coirier Mado

Picardie - 5 élus
Aisne (2) - Delattre Franck
Aisne (2) - Potin Marie-Jeanne
Oise (60) - Caron Arnaud
Oise (60) - Maupin-Mifsud Isabelle
Somme (80) - Dacheux Pascal

Poitou Charentes - 7 élus
Charente (16) - Brion Yves
Charente (16) - Le Turdu Jean-Yves
Charente-Maritime (17) - Cap Corinne
Charente-Maritime (17) - Larible Patrick
Deux-Sevres (79) - Morin Serge
Vienne (86) - Legrand Marie
Vienne (86) - Stupar Georges

Provence Alpes Côte-d’Azur - 12 élus
Bouches-du-Rhône (13) - Delhaye Annick
Var (83) - Bouchez Marie
Var (83) - Chesneau Philippe
Var (83) - Sandel Christine
Vaucluse (84) - Olivier Jacques

Haute-Normandie - 7 élus
Eure (27) - Guyomarch Jean-Yves
Eure (27) - Jullien Véronique
Seine-Maritime (76) - Taleb Claude
Seine-Maritime (76) - Rouzaud Martine
Seine-Maritime (76) - Bérégovoy Véronique
Seine-Maritime (76) - Girod Jean-Pierre
Seine-Maritime (76) - Coletta Michel

Rhone Alpes - 18 élus
Ain (1) - Leculier Jean-Marc
Ain (1) - Robert Wyss Bernadette
Ardèche (7) - Soudan Geneviève
Drôme (26) - Schloter Véronique
Drôme (26) - Jouve Didier
Isère (38) - Leras Gérard
Isère (38) - -Novelli M.O.
Isère (38) - Grasset Eric
Isère (38) - Viallon Cécile
Isère (38) - Janiaud Bernard
Loire (42) - Bayon Jean-Philippe
Loire (42) - Herbertz Catherine
Rhône (69) - Tête Etienne
Rhône (69) - Çhichereau Dinguirard Maguite
Rhône (69) - Kohlhass Jean-Charles
Rhône (69) - Moreira Véronique
Rhône (69) - Arnou Eric
Rhône (69) - Blanchard Hélène

Savoie - 4 élus
Savoie (73) - Leclair Benoît
Haute-Savoie (74) - Poussard Renée
Haute-Savoie (74) - Schlepper-Dubeau Josiane
Haute-Savoie (74) - Coulombel Alain

La Réunion - 1 élue
Ile-de-la-Réunion Denes Véronique

Top
Plan du site | Site réalisé par Oizoo avec SPIP | SPIP
EELV - 6 rue Chaudron - 75010 - Paris - Tél. 01 53 19 53 19