Archives des Verts français Archives des Verts français

Ordres du jour dates et adresses

jeudi 28 octobre 2004

Assemblées Générales nationales décentralisées le dimanche 21 novembre 2004 Assemblée fédérale le samedi 4 décembre 2004 Conseil national interrégional (CNIR) le 5 décembre 2004

Télécharger ce document

Envoyer à un ami
Version imprimable de cet article

Assemblée générale nationale décentralisée

Dimanche 21 novembre 2004

- 9h - 10h - Accueil - vérification des mandats

- 10h - 13h - Présentation des motions d’orientation (10 mn) et débat

- 14h30 - Vote des motions d’orientation - constitution des listes de délégués

- 15h - 15h15 - Présentation des listes de délégués à l’Assemblée Fédérale (3mn)

- 15h15 - Vote sur les listes de délégués

- 15h30 - Présentation des motions ponctuelles et vote

- 18h - Clôture de l’Assemblée générale

Adresses - voir plus bas


Assemblée Fédérale

Reims - Samedi 4 décembre 2004

- 9h -10h  : Accueil - vérification et validation des délégations

- 10h - 14h - Réunion des délégués par motions + déjeuner

- 14h - 15h15 - Séance d’ouverture

  • Accueil par les Verts de Champagne - Ardennes
  • Rapport d’activité du Collège Exécutif, présenté par le Secrétaire national
  • Présentation des résultats des AG décentralisées
  • Rapport financier proposé par le Trésorier et les Commissaires financiers

    - 15h - Heure limite de dépôt des éventuelles motions de synthèse
  • Heure limite de dépôt des candidatures au Conseil statutaire et aux postes de Commissaires financiers.

    - 15h15 - 16h30 - Présentation des motions d’orientation et/ou synthèses et débat

    - 16h30 - 17h - Vote (éventuel) sur les motions de synthèse

    - 17h  : PAUSE

    - 17h30 : Heure limite de dépôt des listes au 1/4 national du Cnir

    - 17h30 - 18h  : Présentation des candidatures au Conseil statutaire et aux postes de Commissaires financiers
    - Vote
    - 18h - 20h : Débat de politique générale

    - 20h : Présentation des listes au 1/4 national du Cnir
    Vote
    À partir de la proclamation des résultats, réunion de la Commission des 21

    - 21h - Clôture de l’Assemblée fédérale

Conseil national interrégional

Reims - Dimanche 5 décembre 2004

- 9h : Suite de la réunion de la Commission des 21

- 10h30 : ouverture du Cnir - Présentation des scénarii et élection du Collège Exécutif

- 13h : fin


Adresses des Assemblées générales décentralisées du dimanche 21 novembre 2004

Alsace
Salle Sainte Barbe - Sélestat

Aquitaine
Village vacances de la ville de Saint-Denis
Domaine de Pratz
24110 Montrem (près de Périgueux)

Auvergne
Salle Bien-Assis - Rue Bien-Assis
63000 Clermont-Ferrand

Basse-normandie
Jean-Luc Veret (secrétaire régional)
06 07 68 04 89

Bourgogne
Salle du Prieuré - Saint Pantahléon
71000 Autun

Bretagne
Village Vacanciel
Mur de Bretagne (22)
Tél : 06 85 90 08 18
(Patricia Le Métayer)

Centre
Salle Polyvalente
Place de la Mairie
36250 Saint Maur

Champagne Ardennes
Hôtel de Ville de Mézières
Charleville -Mézières

Corse
Local d’AIACCIU
Résidence les Amandiers
Bat A1 Avenue Biancamaria

Franche-Comté
La menuiserie Javel
3 chemin des Marnières
25220 Chalezeule
(Agglomération de Besançon)

Haute-Normandie
Camping de la forêt de Montgeron
76600 Le Havre
Tél : 06 03 58 08 42 (J.P. Girod)

Ile-de-France
Amphithéâtre Gaston Berger
Cité des sciences et de l’Industrie
30, avenue Corentin Cariou
75019 Paris
(Métro Porte de la Villette)

Languedoc-Roussillon
Salle Rabelais - 27 bd du Serrail
Espace Charles de Gaulle - Montpellier

Limousin
Salle Blanqui (derrière la Mairie)
87 000 Limoges

Lorraine
IRTS
201, avenue Raymond Pinchard
Haut-du-Lièvre - Nancy
Tél (le jour même) :
06 30 41 26 06

Midi-Pyrénées
AG Midi-Pyrénées
Salle Polyvalente de Vic-Fezensac
Département du Gers

Nord-Pas-de-Calais
Salle Masquellier - Rue Jules Guesde
Quartier Flersbourg
Villeneuve-d’Ascq

Pays de la Loire
Salle Daviers - 5 Boulevard Daviers
49000 Angers

Picardie
Salle le Caron - Rue le Caron
Montdidier

Poitou Charentes
Auberge de jeunesse
2 place Geoffroy Martel
17000 Saintes

PACA
MMSH, Maison Méditerranéenne
des Sciences de l’Homme
5 rue du Château de l’horloge
BP647 - 13094 Aix en Provence

La Réunion
Joseph-Claude Pothin
(secrétaire régional)
02 62 89 41 94

Rhône Alpes
LIVRON (26- Drôme)
Salles Aragon et Simone Signoret-
Espace Culturel - Hôtel de Ville
LIVRON

Savoie
Centre J. Cabaud (centre de secours)
Salle des Edelweiss
73290 - La Motte Servolex
(Prendre la rue en face de la Mairie)


Top
Plan du site | Site réalisé par Oizoo avec SPIP | SPIP
EELV - 6 rue Chaudron - 75010 - Paris - Tél. 01 53 19 53 19